Composição das Comissões Permanentes

Efetivos Ramal Suplentes Ramal

Comissão de Administração Pública

Quarta-feira - 13:30 - Plenário Camil Caram
Iza Lourença - Presidente (31)3555-1192/1205 Marilda Portela (31) 3555-1172 / 1173
Helinho da Farmácia - Vice-Presidente (31) 3555-1186 / 1187 Bruno Miranda (31) 3555-1330
Fernando Luiz (31) 3555-1305 / 1306 Bim da Ambulância (31) 3555-1193 / 1204
Juninho Los Hermanos (31) 3555-1151/1152 Reinaldo Gomes Preto Sacolão (31) 3555-1180
Wilsinho da Tabu (31) 3472-9324 Wanderley Porto (31) 3555-1191 (31) 3472-9130

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Transporte e Sistema Viário

Quinta-feira - 13:30 - Plenário Camil Caram
Wesley - Presidente (31) 3555-1178 / 1179 Ciro Pereira (31) 3555-1352
Braulio Lara - Vice-Presidente (31) 3555-1307/1308 Jorge Santos (31) 3555-1182 / 1183
Gilson Guimarães (31) 3555-1188/1189 Professor Claudiney Dulim (31) 3555-1170
Henrique Braga (31) 3555-1157 / 1158 Dr. Célio Frois (31) 3555-1161 / 1163
Cleiton Xavier (31) 3555-1147 Ramon Bibiano da Casa de Apoio (31) 3555-1174 / 1175

Comissão de Direitos Humanos, Igualdade Racial e Defesa do Consumidor

Segunda-feira - 13:30 - Plenário Helvécio Arantes
Bella Gonçalves - Presidente (31) 3555 1149 / 1150 Macaé Evaristo (31) 3555-1194
Miltinho CGE - Vice-Presidente (31) 3555-1126 Gilson Guimarães (31) 3555-1188/1189
Ramon Bibiano da Casa de Apoio (31) 3555-1174 / 1175 Cláudio do Mundo Novo (31) 3555-1413/1227
Walter Tosta (31) 3555-1200/1201 José Ferreira (31) 3555-1145/1146
Nikolas Ferreira (31) 3555-1164/1165 Cleiton Xavier (31) 3555-1147

Comissão de Educação, Ciência, Tecnologia, Cultura, Desporto, Lazer e Turismo

Quinta-feira - 13:00 - Plenário Helvécio Arantes
Marcela Trópia - Presidente (31) 3555- 1168/1169 Iza Lourença (31)3555-1192/1205
Professora Marli - Vice-Presidente (31) 3555-1176 / 1177 Walter Tosta (31) 3555-1200/1201
Flávia Borja (31) 3555- 1184/1185 Marcos Crispim (31) 3555-1166-1167
Macaé Evaristo (31) 3555-1194 Duda Salabert (31)3555-1198/1199
Rubão (31)3555-1102/1228 Álvaro Damião (31) 3555-1128 / 1211

Comissão de Legislação e Justiça

Terça-feira - 13:30 - Plenário Camil Caram
Irlan Melo - Presidente (31) 3555-1153 / 1154 Wesley (31) 3555-1178 / 1179
Reinaldo Gomes Preto Sacolão - Vice-Presidente (31) 3555-1180 Professor Juliano Lopes (31) 3555-1301 / 1302
Fernanda Pereira Altoé (3) 3555-1159/1160 Marcela Trópia (31) 3555- 1168/1169
Gabriel (31) 3555-1420/1358 Nikolas Ferreira (31) 3555-1164/1165
Jorge Santos (31) 3555-1182 / 1183 Rubão (31)3555-1102/1228

Comissão de Meio Ambiente, Defesa dos Animais e Política Urbana

Terça-feira - 13:40 - Plenário Helvécio Arantes
Wanderley Porto - Presidente (31) 3555-1191 (31) 3472-9130 Braulio Lara (31) 3555-1307/1308
Marcos Crispim - Vice-Presidente (31) 3555-1166-1167 Léo (31) 3555-1202 / 1203
Ciro Pereira (31) 3555-1352 Bella Gonçalves (31) 3555 1149 / 1150
Duda Salabert (31)3555-1198/1199 Miltinho CGE (31) 3555-1126
Professor Juliano Lopes (31) 3555-1301 / 1302 Professora Marli (31) 3555-1176 / 1177

Comissão de Mulheres

Sexta-feira - 10:00 - Plenário Helvécio Arantes
Flávia Borja - Presidente (31) 3555- 1184/1185 Duda Salabert (31)3555-1198/1199
Iza Lourença - Vice-Presidente (31)3555-1192/1205 Bella Gonçalves (31) 3555 1149 / 1150
Fernanda Pereira Altoé (3) 3555-1159/1160 Marcela Trópia (31) 3555- 1168/1169
Marilda Portela (31) 3555-1172 / 1173 Professora Marli (31) 3555-1176 / 1177
Macaé Evaristo (31) 3555-1194 Wanderley Porto (31) 3555-1191 (31) 3472-9130

Comissão de Orçamento e Finanças Públicas

Quarta-feira - 10:00 - Plenário Camil Caram
Professor Claudiney Dulim - Presidente (31) 3555-1170 Juninho Los Hermanos (31) 3555-1151/1152
Bruno Miranda - Vice-Presidente (31) 3555-1330 Irlan Melo (31) 3555-1153 / 1154
Álvaro Damião (31) 3555-1128 / 1211 Fernanda Pereira Altoé (3) 3555-1159/1160
Marilda Portela (31) 3555-1172 / 1173 Henrique Braga (31) 3555-1157 / 1158
Pedro Patrus (31) 3555-1323/1224 Fernando Luiz (31) 3555-1305 / 1306

Comissão de Participação Popular

- 10:00 - Plenário Camil Caram
Bella Gonçalves - Presidente (31) 3555 1149 / 1150 Miltinho CGE (31) 3555-1126
Gilson Guimarães - Vice-Presidente (31) 3555-1188/1189
Fernanda Pereira Altoé (3) 3555-1159/1160 Jorge Santos (31) 3555-1182 / 1183
Duda Salabert (31)3555-1198/1199 Marcos Crispim (31) 3555-1166-1167
Cláudio do Mundo Novo (31) 3555-1413/1227 José Ferreira (31) 3555-1145/1146
Iza Lourença (31)3555-1192/1205 Marilda Portela (31) 3555-1172 / 1173
Helinho da Farmácia (31) 3555-1186 / 1187 Juninho Los Hermanos (31) 3555-1151/1152
Wilsinho da Tabu (31) 3472-9324 Professor Juliano Lopes (31) 3555-1301 / 1302
Pedro Patrus (31) 3555-1323/1224 Bruno Miranda (31) 3555-1330
Macaé Evaristo (31) 3555-1194 Rubão (31)3555-1102/1228

Comissão de Saúde e Saneamento

Quarta-feira - 13:00 - Plenário Helvécio Arantes
José Ferreira - Presidente (31) 3555-1145/1146 Wilsinho da Tabu (31) 3472-9324
Dr. Célio Frois - Vice-Presidente (31) 3555-1161 / 1163 Gabriel (31) 3555-1420/1358
Bim da Ambulância (31) 3555-1193 / 1204 Helinho da Farmácia (31) 3555-1186 / 1187
Cláudio do Mundo Novo (31) 3555-1413/1227 Flávia Borja (31) 3555- 1184/1185
Léo (31) 3555-1202 / 1203 Pedro Patrus (31) 3555-1323/1224